Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 26 registros Informações atualizadas em: 03/09/2026 - 10:38:55
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 009/2026 PERP 2026 13/04/2026 R$ 13.173.153,44 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNÍCIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Meio Ambiente e Proteção Animal, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Governo, Secretária do Esporte e Juventude, Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 30/04/2026 FECHADA 30/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 006/2026 PERP 2026 03/02/2026 R$ 19.903.815,72 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNÍCIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Meio Ambiente e Proteção Animal, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Governo, Secretária do Esporte e Juventude, Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 23/02/2026 REVOGADA 02/03/2026
DISPENSA 015/2025 DE 2025 20/05/2025 R$ 48.557,90 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA NATURAL ADICIONADA DE SAIS E VASILHAMES, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE. Gabinete do Prefeito, Secretaria de Agricultura, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Governo, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social 20/05/2025 FECHADA 27/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 004/2025 PE 2025 27/02/2025 R$ 281.367,58 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP (RECARGA) E DE BOTIJÕES ENVASADOS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Governo, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, Secretaria de Administração e Planejamento, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, Gabinete do Prefeito 20/03/2025 FECHADA 10/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2608.01.2024 PE 2024 27/08/2024 R$ 2.326.300,70 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL MOBILIÁRIO DESTINADA A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE. Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Finanças e Arrecadação, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, Controladoria Interna, Secretaria de Governo, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social 09/09/2024 FECHADA 02/10/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 1806.01.2024 PE 2024 19/06/2024 R$ 7.250.744,87 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, Controladoria Interna, Secretaria de Governo, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Administração e Planejamento 01/07/2024 FECHADA 06/08/2024
DISPENSA 0204.02.2024 DE 2024 03/04/2024 R$ 26.910,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA PARA ACOMPANHAMENTO DE CONVENIOS E PROGRAMAS FIRMADOS COM OS GOVERNOS FEDERAL E ESTADUAL, ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS ORIUNDOS DE CONVENIOS E PROGRAMAS F [...] Secretaria de Governo 03/04/2024 FECHADA 20/08/2024
DISPENSA 1803.08.2024 DE 2024 21/03/2024 R$ 25.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, E INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE GOVERNO DO MUNICIPIO DE OCARA-CE Secretaria de Governo 21/03/2024 FECHADA 14/08/2024
PREGÃO PRESENCIAL 1611.01.23 PE 2023 22/11/2023 R$ 12.978.160,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULOS OFICIAIS VINCULADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, Secretaria de Governo, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO 05/12/2023 FECHADA 13/12/2023
INEXIGIBILIDADE 2510.01.23 INEX 2023 25/10/2023 R$ 8.667,84 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE DADOS COM ACESSO À INTERNET POR BANDA FIXA, POR MEIO DA INFRAESTRUTURA (CDC) DA CONTRATADA, PARA USO ADMINISTRATIVO, PROJETOS SOCIAIS OU DE INTERESSE E CONVENIÊNCIA DA ADMINISTR [...] Secretaria de Governo 25/10/2023 FECHADA 30/10/2023
PREGÃO PRESENCIAL 0802.01.23 PE 2023 10/02/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Governo, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Administração e Planejamento, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO 27/02/2023 FECHADA 09/05/2023
PREGÃO PRESENCIAL 1808.01/22 PE 2022 22/08/2022 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA-CE Secretaria da Educação, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Controladoria Interna, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, Secretaria de Governo, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Administração e Planejamento, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO 05/09/2022 FECHADA 14/10/2022
PREGÃO PRESENCIAL 0504.01/22 PE 2022 08/04/2022 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS, MANUTENÇÃO E GERENCIAMENTO DE PROVEDOR DE INTERNET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA-CE Secretaria da Educação, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Governo, Secretaria de Finanças e Arrecadação 25/04/2022 FECHADA 15/08/2022
PREGÃO PRESENCIAL 0203.01/22 PE 2022 04/03/2022 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DOS VEÍCULOS OFICIAIS VINCULADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Saúde, Secretaria da Educação, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Governo, GABINETE DA PREFEITA 16/03/2022 FECHADA 15/08/2022
PREGÃO PRESENCIAL 0604.01/21 PE 2021 09/04/2021 R$ 2.394.082,58 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Finanças e Arrecadação, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Governo 22/04/2021 FECHADA 11/06/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0812.01/21 PE 2021 16/12/2020 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULOS OFICIAIS VINCULADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Governo, GABINETE DA PREFEITA 30/12/2020 FECHADA 16/02/2021
PREGÃO PRESENCIAL 002/20 PE DIV 2020 09/06/2020 R$ 2.548.012,75 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Governo, GABINETE DA PREFEITA, CONTROLADORIA INTERNA 22/07/2020 FECHADA 09/06/2020
PREGÃO PRESENCIAL 001/20 PE DIV 2020 08/05/2020 R$ 848.200,86 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Governo, CONTROLADORIA INTERNA 20/05/2020 FECHADA 08/05/2020
PREGÃO PRESENCIAL 001/19 PP DIV 2019 18/12/2019 R$ 3.305.492,34 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL E LUBRIFICANTES DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE MAQUINAS E VEICULOS OFICIAIS VINCULADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA-CE. SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Finanças e Arrecadação, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Governo 03/01/2019 FECHADA 03/01/2019
PREGÃO PRESENCIAL 005/19 PP DIV 2020 28/11/2019 R$ 4.418.292,12 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL E LUBRIFICANTES DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE MAQUINAS E VEICULOS OFICIAIS VINCULADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA-CE SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Finanças e Arrecadação, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES, JUVENTUDE E TURISMO, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Governo 10/12/2019 FECHADA 28/11/2019
PREGÃO PRESENCIAL 006/19 SRP DIV 2019 01/04/2019 R$ 3.731.230,06 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE. SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES E JUVENTUDE, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Governo, CONTROLADORIA INTERNA 11/04/2019 FECHADA 11/04/2019
PREGÃO PRESENCIAL 005/19 SRP DIV 2019 28/03/2019 R$ 143.289,50 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES PRONTAS TIPO QUENTINHAS E LANCHES DESTINADAS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE. SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES E JUVENTUDE, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Governo 10/04/2019 FECHADA 10/04/2019
PREGÃO PRESENCIAL 003/19 SRP DIV 2019 26/03/2019 R$ 2.735.380,72 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE. SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, Secretaria da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES E JUVENTUDE, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Governo 08/04/2019 FECHADA 08/04/2019
TOMADA DE PREÇOS 002/19 TP DIV 2019 15/03/2019 R$ 60.400,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TECNICA ADMINISTRATIVA DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE OCARA/CE. Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Governo 01/04/2019 FECHADA 01/04/2019
PREGÃO PRESENCIAL 0804.01/2016PMO 2016 08/04/2016 MENOR PREÇO Aquisição de material de expediente e outros materiais de consumo para atender as necessidades das Secretarias do Município de Ocara SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, GABINETE DA PREFEITA, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES E JUVENTUDE, Secretaria de Governo 20/04/2016 FECHADA 20/04/2016
PREGÃO PRESENCIAL 1501.02/2016PMO 2016 15/01/2016 MENOR PREÇO Aquisição de combustíveis e outros derivados de petróleo para atender as necessidades das Secretarias do município de Ocara. GABINETE DA PREFEITA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTES E JUVENTUDE, Secretaria da Educação, Secretaria de Finanças e Arrecadação, Secretaria de Governo, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social 28/01/2016 FECHADA 28/01/2016

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024