Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 18 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 14:37:28
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 044/2026 DE 2026 21/07/2026 R$ 45.761,11 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GRADE NIVELADORA PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA CIÊNCIA, INOVAÇÃO, TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE. Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 24/07/2026 FECHADA 24/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 009/2026 CE 2026 09/07/2026 R$ 1.013.312,54 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA INFRAESTRUTURA INICIAL DO POLO INDUSTRIAL DO MUNICÍPIO DE OCARA, SITUADO NA LOCALIDADE DE PLACA DO ZÉ PEREIRA, ABRANGENDO SERVIÇOS PRELIMINARES, LOCAÇÃO TOPOGRÁFICA, M [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 30/07/2026 ABERTA 09/07/2026
INEXIGIBILIDADE 015/2026 INEX 2026 11/06/2026 R$ 14.850,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE ESTANDE POR OCASIÃO DO XIV SEMINÁRIO DE GESTORES PÚBLICOS – PREFEITOS 2026, PARA ACOMODAR A PARTICIPAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE OCARA/CE Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 11/06/2026 FECHADA 11/06/2026
DISPENSA 030/2026 DE 2026 01/06/2026 R$ 60.845,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, PARA A ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTEMPLANDO OS SERVIÇOS DE ASSESSORIA, APOIO AO PLANEJAMENTO, PRODUÇÃO, COORDENAÇÃO DOS TRABALHOS PARA A REALIZAÇÃ [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 10/06/2026 FECHADA 10/06/2026
INEXIGIBILIDADE 011/2026 INEX 2026 15/05/2026 R$ 20.268,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA CÂMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS DO MACIÇO DE BATURITÉ PARA FILIAÇÃO INSTITUCIONAL, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INCLUSÃO E EXCLUSÃO DE CONTRIBUINTES EM CADASTRO DE CRÉDITOS MUNICIPAIS, INCLUINDO CAP [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 15/05/2026 FECHADA 15/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 009/2026 PERP 2026 13/04/2026 R$ 13.173.153,44 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNÍCIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Meio Ambiente e Proteção Animal, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Governo, Secretária do Esporte e Juventude, Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 30/04/2026 FECHADA 30/07/2026
INEXIGIBILIDADE 005/2026 INEX 2026 27/03/2026 R$ 60.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÃO DE EVENTOS, PARA LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA DE ESTANDE PARA ACOMODAR A PARTICIPAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE OCARA/CE NO PEC BRASIL 2026, ENTRE OS DIAS [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 27/03/2026 FECHADA 27/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 006/2026 PERP 2026 03/02/2026 R$ 19.903.815,72 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNÍCIPIO DE OCARA/CE Secretaria da Educação, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Meio Ambiente e Proteção Animal, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Governo, Secretária do Esporte e Juventude, Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 23/02/2026 REVOGADA 02/03/2026
INEXIGIBILIDADE 001/2026 INEX 2026 28/01/2026 R$ 24.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO À INSTALAÇÃO DA SECRETARIA DA CIÊNCIA, INOVAÇÃO, TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 28/01/2026 FECHADA 28/01/2026
DISPENSA 099/2025 DE 2025 05/12/2025 R$ 58.800,00 MENOR PREÇO LICENÇA DE USO DE SOFTWARE PARA GESTÃO E GERENCIAMENTO DE EMPREGO E RENDA NO MUNICIPIO COM DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA 100% WEB, COM APLICATIVO MOBILE (IOS E ANDROID), CONTENDO DOIS MODULOS EM UM ÚNICO APLICATIVO (MODULO EM [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 10/12/2025 FECHADA 10/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 022/2025 PE 2025 04/12/2025 R$ 66.595,20 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE DISTRIBUIDOR DE CALCÁRIO, FERTILIZANTE E COMPOSTO ORGÂNICO, DESTINADO AO DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ATIVIDADES DE INTERESSE DA SECRETARIA DA CIÊNCIA, INOVAÇÃO, TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNIC [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 17/12/2025 FECHADA 18/12/2025
DISPENSA 098/2025 DE 2025 18/11/2025 R$ 61.200,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA PARA A CONCEPÇÃO, ESTRUTURAÇÃO E ELABORAÇÃO DO "PROJETO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE OCARA", VISANDO POSICIONAR O MUNICÍPIO COMO [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 24/11/2025 FECHADA 25/11/2025
DISPENSA 096/2025 DE 2025 11/11/2025 R$ 61.200,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA PARA A CONCEPÇÃO, ESTRUTURAÇÃO E ELABORAÇÃO DO "PROJETO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE OCARA", VISANDO POSICIONAR O MUNICÍPIO COMO [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 14/11/2025 FRACASSADA 14/11/2025
DISPENSA 095/2025 DE 2025 06/11/2025 R$ 61.078,33 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE DISTRIBUIDOR DE CALCARI, FERTILIZANTE E COMPOSTO ORGANICO, DESTINADO AO DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS E ARIVIDADES DE INTERESSE DA SECRETARIA DA CIENCIA, INOVAÇÃO, TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO DO MUNICIPIO [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 11/11/2025 DESERTA 13/11/2025
DISPENSA 085/2025 DE 2025 10/09/2025 R$ 27.162,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE BONÉS DESTINADOS À IX EDIÇÃO DO FESTIVAL CAJUMEL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CIÊNCIA, INOVAÇÃO, TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 16/09/2025 FRACASSADA 19/09/2025
DISPENSA 061/2025 DP 2025 11/07/2025 R$ 20.724,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE CONSULTORIAS E INSTRUTORIAS NO ÂMBITO DO PROGRAMA CIDADE EMPREEENDEDORA, DURANTE O ANO DE 2025, NO MUNICÍPIO DE OCARA/CE. Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 11/07/2025 FECHADA 14/07/2025
DISPENSA 059/2025 DE 2025 01/07/2025 R$ 30.326,63 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS A ELABORAÇÃO DO PROJETO DE BACKBONE, DATACENTER E SERVIDOR PRÓPRIO JUNTO A SECRETARIA DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 01/07/2025 FECHADA 09/07/2025
INEXIGIBILIDADE 036/2025 INEX 2025 03/06/2025 R$ 30.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE LOCAÇÃO E MONTAGEM DE STAND PERSONALIZADO, PARA A PARTICIPAÇÃO DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE NA FEIRA DOS MUNICIPIOS PEC NORDESTE 2025, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA CIÊNCIA, [...] Secretaria da Ciência, Inovação, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico 03/06/2025 FECHADA 03/06/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024